21.06.2021, 10:01
Просмотры: 300

На западе Казахстана оценили боеготовность военной техники и вооружения Нацгвардии

В воинских частях регионального командование «Батыс», дислоцирующейся  в городах Уральск, Актобе, Атырау, Актау и Жанаозен под руководством заместителя командующего регионального командование «Батыс» по технике и  вооружению   полковника Виктора Мухатаева проведен годовой технический осмотр всей военной автобронетанковой техники, обеспечивающей выполнение служебно-боевых задач, возложенных на  войска правопорядка.

20210621_095706

Проверке подверглись все автомобили, в том числе и специальная техника, легковые машины, автобусы и грузовые машины, предназначенные для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности  Западного региона. Каждая единица техники была проверена на предмет исправности агрегатов тормозной системы, рулевого управления, внешних световых приборов, стеклоочистителей, стеклоомывателей и других элементов конструкции, а также наличия огнетушителей, знаков аварийной остановки, медицинских аптечек и наборов инструментов; особое внимание уделялось внешнему виду транспортных средств.

20210621_095559

У водителей было проверено наличие военных билетов и водительских удостоверений с отметкой, подтверждающей право на управление закрепленным транспортным средством. Кроме этого проверялось инженерное имущество, имущество радио-химической бактериологической защиты и средств связи части.

20210621_095647

К слову, боевая готовность подразделений Национальной гвардии во многом зависит от способности техники своевременно доставить личный состав в нужное место.

- Военная техника и вооружение  проверяется с целью поддержания ее в постоянной боевой готовности к исполнению и применению при выполнении боевых задач, также при чрезвычайных ситуациях. В целом военная техника воинских частей Западного региона готова выполнить любые сложные задачи. Здесь мы проверяли не только готовность техники, но и  личную подготовку водителей, а также проверяли состояние ухода вооружения, боеприпасов, Такие мероприятия проходят у нас ежегодно, - рассказал заместитель командующего РгК «Батыс» по технике и  вооружению полковник Виктор Мухатаев.

20210621_095624

По результатам годового технического осмотра воинские части РгК «Батыс» №5517, 6655, 5546, 6656, 3502 и 5548 оценены на  общую оценку «хорошо» и «отлично».

Подполковник Ерболат Султанов

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале