1.03.2021, 15:44
Просмотры: 676

На женских плечах погоны — это вовсе не для украшения

Современная женщина это – любящая мама, заботливая жена, хорошая хозяйка и незаменимый специалист в разных профессиональных сферах.

Коллегами (1)

Женщины, носящие на своих плечах погоны, помимо возложенных служебных обязанностей, строгости на службе и постоянном грузе ответственности всегда остаются хранительницами семейного очага.

Женщины в войсках Национальной гвардии ежедневно выполняют свою работу наравне с мужчинами. Настойчивые и отважные, несмотря на все сложности профессии,  остаются добрыми и красивыми.

Одна из них сержант Тасмагамбетова Гульжахан Асылбековна служат в воинской части 5517 РгК «Батыс» в должности бухгалтера финансовой службы.

Гульжахан Асылбековна родилась в городе Актобе. За ее плечами диплом об окончания высшего образования: Алматинская академия  экономики и статистики по специальности: бухгалтерский учет и аудит. В 2005 году ей делают предложение поступить на контрактную службу, в должности старшего писаря бухгалтера воинской части 6655 города Актобе.

20210301_154239

- Люди нашей профессии должны быть, прежде всего, профессионалами в своем деле, аккуратными, ответственными и организованными. Бухгалтерский учет не терпит неточностей и ошибок. Кроме того, современный бухгалтер обязан быть юридически подкованным и должен отлично разбираться в регламентирующих правовых документах, - говорит Гульжахан Асылбековна

Сержант Гульжахан Тасмагамбетова веселый и жизнерадостный человек, ее шутки не оставляют равнодушными никого вокруг, но, с другой стороны, она очень серьезный и ответственный работник с твердым характером и несгибаемой силой воли.

– Я очень ревностно отношусь как к качеству, так и к срокам выполнения поставленных задач, и думаю, что у людей в погонах должно быть истинное понятие о чести мундира и человеческом достоинстве, - так формулирует своё кредо сержант Гульжахан Тасмагамбетова.

И конечно,  помимо своих профессиональных обязанностей ей в погонах, приходится совмещать и семью, а это всегда сложно особенно служа в  армии, где рабочий день не нормирован, постоянные занятия, регулярные подъёмы по тревоге. Но, не взирая на все трудности,  Гульжахан  успевает справляться с ними  – на службе она ответственный сотрудник, а дома-заботливая жена и мама троих детей сыновей Тайбека, Алихана и дочери Меруерт, которым так необходима её забота, внимание и любовь.

Все свободное время семья Тасмагамбетовых старается проводить вместе, любит отдыхать на природе, покататься на коньках, лыжах, вместе приготовить семейный пирог, да просто посидеть и поделиться друг с другом своими идеями, впечатлениями и планами.

 - В настоящее время к военнослужащим войск правопорядка предъявляются высокие требования, и я считаю это совершенно справедливым. Наша служба  очень ответственна, и если ты выбрал этот путь, то должен принимать все возможные тяготы службы. А семья - это опора для каждого из нас. Мой муж – офицер, и нашей семье пришлось поменять не одно место жительства. Для меня именно они, мои близкие люди, являются самыми главными помощниками и дома, и на службе, потому что их поддержку я чувствую всегда,- отметила сержант Гульжахан Тасмагамбетова.

В преддверии праздника поздравляя всех женщин с праздником 8 марта, хочется пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия, добра, профессиональных удач, благополучия и хорошего настроения, а самое главное — всегда оставаться женщинами, любить и быть любимыми! Оставайтесь всегда такими, успешно доказывая, что служба в  армии вполне по плечу и женщинам, а погоны — это вовсе не для украшения.

Подполковник Ерболат Султанов

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале