12.12.2020, 18:25
Просмотры: 640

Награждены достойные

Сегодня состоялось традиционное вручение премии «Лидер года - 2020», целью которого является содействие пропаганде государственной молодежной политики, активной поддержке развития общественных движений в течение года, определение активных людей, показывающих высокий уровень профессионализма в своей деятельности, воспитание казахстанского патриотизма, повышение активности населения в экономической, политической и культурной сферах жизни страны. Данное мероприятие, которое традиционно проводится с 2008 года, было приурочено ко Дню Независимости РК.

IMG_0362

В этом году в  связи с объявлением Президентом Республики Казахстан К. Токаевым 2020 год - «Годом волонтера», награждение будет проходить по 12 номинациям: 7 основных и 5 дополнительных направлений. Всего, по сообщению организаторов, было подано свыше 100 заявок.

Выступивший на торжественном мероприятий заместитель акима ЗКО Серик Егизбаев отметил высокую роль волонтеров в жизни общества, где каждый из несмотря ни на что оказывал помощь в этот трудный високосный год.

IMG_0397

- Молодежь нашей области является одним из самых активных волонтеров республики, которая по праву заслуживает высокую оценку. На прошедшем в минувший четверг закрытии Года волонтеров Главой государства Касым-Жомарт Токаевым были награждены лучшие волонтеры, где из 41 победителей 8 представителей Западно-Казахстанской области. Это говорит о том, что современная молодежь очень патриотичная и всегда готова прийти на помощь, и хочу поблагодарить ваших родителей за то, что воспитали достойных граждан Казахстана, - сказал С. Егизбаев.

IMG_0486

IMG_0427

В ходе мероприятия замакима ЗКО Серик Егизбаев, аким города Уральск Абат Шыныбеков, акын, журналист Бауыржан Халиолла и многие другие вручили самым активным волонтерам области благодарственные письма, медали «Халық алғысы» и ценные подарки.

Жадигер Кусайнов,
Фото: Эльвиры Мендыгали
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале