25.05.2022, 14:30
Просмотры: 142

Найденное в кокшетауской школе взрывное устройство изготовила ученица

Накануне в средней общеобразовательной школе №2 Кокшетау было найдено самодельное взрывное устройство. Сотрудниками полиции установлено, что устройство изготовила одна из учениц школы. Об этом сообщили в Департаменте полиции Акмолинской области, передает Zakon.kz.

8ca11c87d7284b7591728bb0c4b101cc (1)

-Сотрудниками полиции установлено, что устройство изготовила одна из учениц школы (СОШ №2. – Прим. ред.). Предварительно известно, что мотивом такого поступка стало нежелание учиться в данном учебном заведении, - сообщает Пресс-служба ДП Акмолинской области.

В ведомстве отметили, что по данному факту проводится дальнейшая проверка.

-Сотрудниками ювенальной полиции решается вопрос о постановке несовершеннолетней на профилактический учет, - сообщили Пресс-служба ДП Акмолинской области.

Напомним, 24 мая в 17:50 завхоз СОШ № 2 Кокшетау обратилась в полицию с сообщением о том, что в складском помещении обнаружен предмет, похожий на самодельное взрывное устройство, – жестяная банка с проводами. Сотрудники полиции оцепили территорию и эвакуировали всех из учебного заведения – 20 преподавателей и 10 сотрудников техперсонала школы. В целях безопасности граждан согласно утвержденному алгоритму действий было принято решение о ликвидации обнаруженного устройства на месте – воспроизведен взрыв на безопасном расстоянии с соблюдением необходимых мер безопасности.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале