13.09.2021, 21:39
Просмотры: 125

Нашли пропавшего ребенка за 10 минут

Четырехлетний мальчик ушел из дома в неизвестном направлении, родители обратились в полицию и через 10 минут полицейские обнаружили ребенка и вернули его родителям, которые выразили благодарность за оперативность.

E7B10DA8-8846-490B-82CC-46140E525EC8

13 сентября в дежурную часть поступил звонок о том, что со двора дома, расположенного по ул. Лермонтова в период времени с примерно с 10.30 до 11.20 часов ушел в неизвестном направлении малолетний ребенок 2017 г.р. По указанию начальника Департамента полиции на поиски тут же был ориентирован весь личный состав ДП ЗКО и УП г.Уральска.

– Пеший отряд БПП УП г.Уральска, находясь по месту несения службы, заметил в районе центрального рынка ребенка примерно 4 лет, который передвигался без сопровождения взрослых. Сотрудники полиции тут же подошли к ребенку и стали разговаривать с ним. В этот момент они услышали ориентировку о поиске  пропавшего ребенка и сообщили в дежурную часть. Оказалось, что это тот самый малыш, которого разыскивали, – сообщил официальный пресс-секретарь ДП ЗКО полковник полиции Болатбек Бельгибеков.

Так, буквально в течении 10 минут после получения сообщения мальчик был возвращен семье.

Департамент полиции напоминает: не оставляйте детей без присмотра ведь это может привести к непоправимым последствиям.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале