17.02.2021, 12:22
Просмотры: 375

Не добрый гость

Пока супруга отдыхала после ночного дежурства, муж решил воспользоваться этим и распить бутылочку спиртного, но пить в одиночестве было скучно, и он пригласил в дом парня, которого увидел на лестничной площадке. Молодой человек не растерялся и уходя из гостеприимного дома прихватил с собой имущество радушного хозяина. Проснувшись, супруга сразу же вызвала сотрудников полиции, которые задержали вора по горячим следам.

lYqScBvA

В пресс-службе областного департамента полиции сообщили, что за совершение данного преступления задержан житель г. Уральска.

– В дежурную часть УП г. Уральска поступило сообщение от гражданки М., 1988 г.р. о том, что из дома пропали два сотовых телефона марки «Самсунг», мужская обувь и денежные средства в сумме свыше 30 000 тенге, тем самым нанесен материальный ущерб на сумму свыше 300 000 тенге. В ходе проведения первоначального сбора материала было установлено, что супруг гр. М., на лестничной площадке увидел  незнакомого парня, которого пригласил в свою квартиру для совместного распития алкогольных напитков. Гражданка М., в этот момент находилась дома, отдыхала после ночного дежурства. Проснувшись она обнаружила, что из дома пропали вещи и деньги, после чего незамедлительно обратилась в полицию. Участковыми инспекторами УПП 13 по «горячим следам» за совершение данного преступления был установлен и задержан ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности гр. Т., 1980 г.р. похищенные вещи частично изъяты, – рассказал о случившимся официальный представитель ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков.

В настоящее время по данному факту УП г. Уральска ведется досудебное расследование по ст. 188 УК РК (Кража).

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале