17.05.2021, 22:51
Просмотры: 450

Не оставляйте детей без присмотра

С начала 2021 года в ЗКО произошло 4 несчастных случаев с детьми, из них 1 с летальным исходом. Все ЧП с детьми происходят из-за недосмотра родителей.

 02

В департаменте полиции сообщили, что 15 мая 2021 года со станции скорой помощи поступило сообщение о том, что трехлетний ребенок упал в септик. В тяжелом состоянии мальчик был доставлен в реанимационное отделение городской многопрофильной больницы с диагнозом «тяжелая механическая асфиксия вследствие попадания жидкости в дыхательные пути».

По прибытию инспектора ОЮП ОМПС УП г. Уральск капитана полиции Д.Темировой было установлено, что малолетний Е. 2018 г.р. играя во дворе дома упал в септик, прикрытый проф.листом. Как оказалось, родители ребенка попросили свою знакомую гр.Е 1969 г.р. присмотреть за их детьми, так как оба работают в выходные. По словам гр.Е она не знала, что во дворе находится септик. Дети играли во дворе и через некоторое время один из них забежал в дом и сказал, что брат упал в люк. Позвав на помощь соседа, они вытащили ребенка, и на скорой помощи отправились в больницу.

Отец ребенка пояснил, что в этот дом они переехали две недели назад, о том, что крышка люка ненадежная, он знал, но не успел заменить. От претензий в адрес няни отказался.

Старший инспектор по особым поручениям группы ювенальной полиции УМПС ДП ЗКО майор полиции Жазира Арстанова отметила, что большинство несчастных случаев с детьми происходит из-за недосмотра родителей, когда детей оставляют родственникам, знакомым, престарелым бабушкам и дедушкам.

1111

– Никогда не доверяйте жизнь своих детей другим людям, ни в коем случае не оставляйте их гостить у родственников, знакомых. К сожалению, данный случай не единичный, большей частью все трагедии с детьми происходят, когда они находятся вне дома и без присмотра родителей. Случай произошедший в Деркуле, когда малолетнюю девочку убило током также, произошел вне ее дома, родители находились в городе, а ребенок гостил у родственников. Помимо несчастных случаев, все преступления против половой неприкосновенности малолетних совершаются, когда они находятся, без родителей. В частности на больших семейных мероприятиях близкими и дальними родственниками и знакомыми, которые находятся там в нетрезвом состоянии. Поэтому всегда и везде будьте рядом со своими детьми, не оставляйте их одних. Самое ценное, что у нас есть – это наши дети, - подытожила инспектор.

Евгения Максимова,

zhaikpress

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале