16.05.2022, 15:15
Просмотры: 168

Не посягать на дружбу между народами

Выступления российского телеведущего, журналиста Тиграна Кеосаяна в отношении Казахстана мы, общественность армян Казахстана, восприняли как посягательство на дружбу между народами двух стран. Это абсолютная ложь и жонглирование фактами, которые не имеют ничего общего с реальностью.

WhatsApp Image 2022-05-16 at 16.06.10
Высказывания Кеосаяна – это мнение частного лица, гражданина другой страны. Мы с ним категорически не согласны, также как и уверены, любой из представителей 130 этносов, проживающих и вносящих свой вклад в укрепление мира и согласия в Казахстане. Никто и никогда в нашей мирной стране не ущемлялся по национальному или языковому признаку. Все высказывания вокруг этого, не более чем инсинуации и политические игрища.
Считаем, что именно сегодня, в нелегкое не только для России, которая подвержена санкциям Запада, но и для всего мира, экономика которого испытывает сложный период, какие бы то ни было выпады и любые размышления негативного характера со стороны отдельных лиц являются провокационными, сеющими вражду и вызывают справедливое возмущение граждан.
Думаю, это позиция, которую разделяют все казахстанцы, и которую они открыто высказывают в социальных сетях. Именно поэтому тысячи наших граждан, всех национальностей, дали такой жесткий ответ выпадам Кеосаяна, который он ошибочно воспринял за работу каких-то ботоферм. Но, как говорится, на воре и шапка горит, кто как работает, тот так и оценивает работу других.
В словах Кеосаяна звучат не просто оскорбления и угрозы, они по сути разжигают рознь. В условиях происходящих событий на Украине любые безответственные высказывания на этом фоне расцениваются как подстрекательство и происки недружелюбных лиц. Неуважение общепризнанных принципов международного права и критиканство недопустимы и всегда чреваты.
Полагаем, что подобные высказывания не имеют ничего общего с позицией официальных структур России и не должны наносить вред уже традиционно сложившимся добрососедским и дружественным казахстанско-российским отношениям. Мы, казахстанские армяне, жестко осуждаем это и требуем прекратить всякие нападки со стороны как частных лиц, так и политических организаций России в сторону нашей страны, Независимого Казахстана.

Аветик Амирханян,
депутат Мажилиса Парламента
Республики Казахстан

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале