21.02.2023, 16:30
Просмотры: 132

Не сладкая жизнь

В последнее время в супермаркетах и магазинах г. Уральска участились кражи шоколадных конфет, завидной популярностью у воришек пользуется шоколад «Мерси».

651008_4b43_800
Причем воруют конфеты далеко не подростки, а вполне взрослые граждане. Только за одну неделю полицейские задержали четверых любителей сладкого, так 32-летний мужчина смог похитить 6 коробок шоколада «Мерси» в одном из супермаркетов г.Уральска, в тот вечер же из этого же супермаркета 40-летний мужчина украл еще одну коробку. Через день за кражу все того же шоколада «Мерси» была задержана 37-летняя женщина, которая украла 4 коробки конфет, следом за ней на такой же краже попался 47-летний мужчина, похитивший 3 коробки шоколада.
Задержанные пояснили, что шоколад «Мерси» удобнее всего воровать, так как коробка очень тонкая и ее легко спрятать, к тому же данный товар, не смотря на его высокую стоимость пользуется повышенным спросом, поэтому его легко реализовать по более низкой цене чем в магазине.
Еще один товар, пользующийся повышенным вниманием магазинных воров – элитный алкоголь, чаще всего воруют виски. За кражу бутылки «Ballantines», был задержан 42-летний мужчина, факт кражи был зафиксирован камерами видеонаблюдения. Сумма ущерба составила 6816 тенге.
По всем фактам начаты досудебные расследование по статье 187 УК РК (Мелкое хищение).

Пресс служба ДП ЗКО

Источник фото: Zenge.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале