13.12.2021, 15:45
Просмотры: 1119

«Независимость - основа вечного государства»

День независимости Казахстана — главный национальный праздник Республики Казахстан. Эта дата отмечается в Казахстане ежегодно 16 декабря. В Казахстане 2021 год ознаменован большой датой — 30-летие со дня обретения независимости. Казахстан за 30 лет своей независимости превратилась в стратегически важного игрока на мировой арене.

2021_12_10_bf1da6e3e8db7030235b6cdf9e6639150b62df7d

Приняв 16 декабря 1991 году Декларацию о независимости, казахстанский народ заявил о своей свободе, а значит и об ответственности, которое он берет на себя и встал на путь построения независимого, демократического и сильного государства.

Обретение независимости определило весь ход истории нашего молодого государства, в котором главным богатством и основным потенциалом является многонациональный народ Казахстана, сохранение истинной культуры и самобытности всех казахстанских этносов, соблюдение прав и свобод граждан независимо от их национальной принадлежности.

За годы Независимости мы совершили невероятный рывок в историческом развитии. Наш Казахстан -Ұлы Дала Елі, Страна Преображенной Великой Степи! Это наше великое детище и наша величайшая гордость! Вне всякого сомнения, будущие поколения казахстанцев по достоинству оценят, и будут гордиться нашими свершениями! Они будут находить в нашем опыте примеры мудрости, выверенных действий и несгибаемой стойкости перед любыми трудностями. У нас одна история! И это история успеха и процветания, ведь наше государство считается очень молодым, и всё лучшее у него, как и у нас, впереди. Именно от нас зависит, какой сложится наша жизнь в будущем, каким станет родной Казахстан! Мы должны дорожить дружбой и миром. Это большое счастье, что мы живём в мире и согласии! Пусть жизнь в Казахстане всегда будет мирной и по -солнечному радостной, чтобы дети росли сильными, радостными и берегли свою землю!

Сегодня Казахстан-авторитетный член мирового сообщества, современное демократическое государство с развитой экономикой и высоким хозяйственным потенциалом, обеспечивающее достойный уровень жизни людей. В глазах всего мира современный Казахстан - это великий народ и великая страна. Достижения Казахстана стали возможными благодаря правильной и четко выверенной политике, проводимой с первых дней независимости Президентом Республики Казахстан – Елбасы Н.А. Назарбаевым, который по праву считается основателем независимого государства.

За 30 лет развития Казахстан вошел в число 50 самых конкурентоспособных стран мира, досрочно реализовав Стратегию-2030, начал осуществление Пяти институциональных реформ и Плана нации «100 конкретных шагов: современное государство для всех». За эти годы страна превратилась в одно из ключевых государств Евразии, чье мнение имеет солидный вес в мировой политике.

Казахстан стал лидирующим государством среди стран СНГ и Восточной Европы по привлечению иностранных инвестиций. Также были проведены существенные реформы в социальной и пенсионной сферах. Базовым вектором Плана нации стала общенациональная патриотическая идея «Мәңгілік Ел», суть которой заключается в формировании Нации Единого Будущего для успешного вхождения Казахстана в число 30 наиболее развитых государств мира.

За эти годы независимости, благодаря нашему Первому Президенту Н.А. Назарбаеву казахстанская армия стала известна во всем мире. Крупномасштабные преобразования независимого Казахстана превратили страну в мощное современное самостоятельное государство.

Высоко подчеркивая роль войск правопорядка в деле защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств.

10 января 2015 года был подписан закон «О Национальной гвардии Республики Казахстан», значительно расширивший круг задач и обязанностей Национальной гвардии.

Ратный труд воинов Национальной гвардии – это прочная гарантия свободы нашего народа, Конституционного порядка в стране, спокойствия и уверенности всех казахстанцев.

Личный состав воинской части 5517 регионального командования «Батыс» с достоинством и честью выполняют свой воинский долг, подтверждая свой труд высокой боевой готовностью, успешным выполнением служебно-боевых задач, добросовестным выполнением своих обязанностей.

В конце пользуюсь, случаем, поздравляю всех казахстанцев с праздником, желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия Вам, Вашим родным, близким и дальнейших успехов на службе во благо нашей Родины — Республики Казахстан!

Командир воинской части 5517

подполковник Сагындык Алкайдаров, Уральск,

Фото: atpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале