20.11.2022, 12:59
Просмотры: 52

Новая глава в истории страны

Сегодня 20 ноября проходят выборы Президента Казахстана. Граждане страны избирают Главу государства из шести кандидатов на данный высокий пост.

WhatsApp Image 2022-11-20 at 12.58.17
На избирательном участке №456, что расположен по улице М. Ихсанова 75, в СОШ №21 с самого утра было многолюдно. Еще не было семи часов, а избиратели уже подошли.
Традиционно в первую половину дня на избирательном участке было много жителей пожилого возраста. Люди старой закалки по привычке спешат исполнить свой гражданский долг, а потом уже заняться делами. Супруги-пенсионеры Жумалиевы считают, что каждый гражданин страны должен проявить свою активность в выборах.
— Мы всегда ходим на выборы. Ведь выборы Президента страны - это историческое событие, поворотный момент, смена эпох. Это ответственный шаг для каждого из нас. От нашего выбора зависит наше будущее и будущее наших детей. От того, как мы проголосуем зависит будущее нашей страны, поэтому мы тоже пришли чтобы отдать свой голос, — говорят пенсионеры.
- Выборы Президента — это большое событие для страны. Они должны показать, насколько наше общество готово дальше идти по намеченному пути, расти и развиваться. Сегодня мы выбираем не только Президента, мы выбираем курс, по которому будем жить дальше, — отметила  жительница города Надежда Прокофьева.
Ближе к обеду на участке стало довольно оживленно. Наблюдателями была отмечена высокая явка избирателей. Всего в списке избирателей на данном участке зарегистрировано 1675 человек, - отметила председатель комиссии, директор школы №21 Батима Жумабековна Аскарова.
На избирательном участке граждане могли еще раз ознакомиться с программами кандидатов. Соответствующая информация размещалась на специальных стендах. Члены комиссии объясняли голосующим, как без ошибок заполнять бюллетени.
За ходом избирательного процесса следят наблюдатели. Замечаний по работе избирательной комиссии с их стороны замечено не было.
Для впервые голосующих, а также для тех, кто пришёл первым, самому пожилому и те, кто пришёл с детьми были приготовлены различные подарки. Звучала музыка, люди шли на выборы с хорошим настроением.

Алла Лучинина,

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале