25.05.2022, 10:44
Просмотры: 105

Новые меры противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма примут в РК

Мажилис Парламента РК взял в работу законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», передает корреспондент МИА «Казинформ».

220525103343427e

«Данный законопроект внесен в Мажилис 23 мая 2022 года по инициативе депутатов Парламента. Документ разработан в целях улучшения национальной системы противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма, а также реализации международного стандарта группы разработки финансовых мероприятий по борьбе с отмыванием денег. Комитет по финансам и бюджету готов подготовить заключение по законопроекту до 30 декабря 2022 года», - сказал председатель комитета Мажилиса по финансам и бюджету Марат Кусаинов на пленарном заседании палаты.

Также на рассмотрение Мажилиса внесен проект закона «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях по вопросам противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале