14.09.2021, 17:43
Просмотры: 131

Новый министр экологии принес присягу перед народом Казахстана

Новый министр экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешев принес присягу на заседании правительства, передает Tengrinews.kz.

3383CF8A-9756-4528-9948-3B48B8F6AD9E

"Как вы знаете, в составе правительства произошли кадровые изменения. На прошлой неделе указами Главы государства назначены министром энергетики Мирзагалиев Магзум Маратович, министром экологии, геологии и природных ресурсов - Брекешев Сериккали Амангалиевич. Поздравляю вас с назначением, желаем успехов в работе. Сериккали Амангалиевич, прошу вас принести присягу", - сказал премьер-министр Аскар Мамин на заседании правительства. 

"Перед народом и Президентом Республики Казахстан торжественно клянусь посвятить все свои силы и знания делу экономического и духовного развития моей Родины - Республики Казахстан, строго соблюдать Конституцию и законы государства, во всех своих действиях следовать принципам законности и справедливости, гражданского и межнационального согласия, верно служить народу Казахстана, укреплять государственность и авторитет моей страны в мировом сообществе. Клянусь", - сказал министр экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешев.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале