9.08.2022, 9:00
Просмотры: 177

Нужные для города проекты

На днях аким области Гали Искалиев ознакомился с планом ТОО «Батыс Капитал Лимитед» по строительству оптово-розничного центра «Станция ДЕПО», который будет самым крупным в нашей области.

аким - строительство конного завода (4)

ОРЦ будет построен на территории бывшего железнодорожного Депо. На данное время разработана проектная документация, начинаются СМР. Центр располагает возможностями как для розничной, так и для оптовой торговли на площади свыше 20 тысяч кв.м.

аким - строительство конного завода (3)

Для торговли будут построены корпусы «Фуд Депо» и «Строй Депо», где расположатся «зелёный базар», торговые секции, торговые корнеры, фуд-корт, торгово-выставочная зона, офисные помещения, холодильники, разделочные помещения и др.

Аким - мебельный завод (2)

Как заявил директор ТОО Нурлан Бужумов, в ОРЦ будут созданы наиболее благоприятные условия для ведения бизнеса предпринимателями, исключения из торговых операций перекупщиков, что должно привести к снижению цен для конечного потребителя, а также обеспечению горожан всегда свежими продуктами по доступным ценам.

Планируемая дата ввода в эксплуатацию – начало 2024 года.

Далее аким области Гали Искалиев побывал на строительной площадке конно-спортивного ком¬плекса «НҰР-ЕР» в Уральске.

Руководитель ТОО «БатысСервисПлюс» Нурболат Исмагулов рассказал, что комплекс включает в себя крытый манеж, денники для размещения лошадей, помещения для переодевания с душевыми, а также комнаты конюхов для круглосуточного присмотра за питомцами.

Кроме того, на открытом воздухе будет находиться разминочное поле и скаковые дорожки с трибунами и площадками для отдыха.

К концу текущего года на базе конно-спортивного комплекса планируется открытие детско-юношеской спортивной школы.

Еще одним важным направлением работы конно-спортивного комплекса является проведение занятий по иппотерапии. Под наблюдением квалифицированных специалистов дети будут проходить реабилитацию.

Также предпринимателем был предложен концепт использования территории Анискина озера под развлекательный комплекс для горожан.

Глава региона сказал, что считает очень важным и своевременным открытие такого конно-спортивного комплекса в г. Уральске.

Также в этот день аким области посетил мебельную фабрику «Modisal», где производят современную мягкую мебель по индивидуальным проектам. На сегодняшний день мебельная компания открыла также филиалы в городах Нур-Султан и Атырау. Фабрика занимается изготовлением и продажей кресел, стульев, диванов и кроватей на собственном производстве, по индивидуальным проектам и выпускает более 5 000 изделий в год.

Вместе с директором ТОО, молодым предпринимателем Алиханом Жумашевым, договорились вместе изучить вопрос по созданию в регионе производства ЛДСП – основного материала для производства мебели. Для снижения дефицита кадров таких компаний, договорились о передаче под шефство одного из колледжей области.

Аким области поблагодарил предпринимателя за производство качественной продукции.

Алла Лучинина, 

zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале