11.01.2022, 17:26
Просмотры: 162

О сегодняшнем главном

Мы, профсоюзный актив области, внимательно выслушав выступление Президента страны Токаева К.К перед мажилисом, полностью поддерживаем его конкретные решения в это судьбоносное время для казахстанцев.

давлетжанов амангельды

Выступление затронуло практически все болевые точки, волнующих народ и не находящих решений на протяжении многих лет. Были указаны конкретные решения и поставлены четкие задачи для их реализации Правительством.

Очень своевременно, считаем, Главой государства принято решение о создании общественного социального фонда «Народу Казахстана», который будет заниматься реальной поддержкой населения в сфере здравоохранения, образования, социальной поддержки. Как отметил президент, это фонд всех казахстанцев. Это народный фонд. Глава государства заявил, что для богатых людей страны настало время помогать народу.

Порой бывают случаи, когда надо человеку помочь при пожаре, или сделать платную сложную операцию и другие жизненные проблемы. Соответственно люди обращаются в местные исполнительные органы, акимам районов, областей. У них есть желание помочь,  но нет законодательных возможностей. И они вынуждены обращаться за помощью индивидуально с просьбой к предпринимателям.

Порой это некоторые считают и относят к коррупционным правонарушениям или это создает условия для коррупции. А будет работать народный  фонд, то будет оперативно и законно решаться проблемы и чаяния народа.

В целом выступление Президента страны вызвало большую позитивную реакцию среди трудящихся, потому что все задачи поставлены для улучшения жизни населения и движения нашей страны к новым достижениям.

Амангельды Давлетжанов,

Председатель ОО «Западно-Казахстанский областной локальный

профессиональный союз работников сельского хозяйства»

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале