8.07.2022, 12:44
Просмотры: 208

О сложностях с багажом при поездках в Европу предупредили казахстанцев

Опубликовано важное сообщение для казахстанских пассажиров, прибывающих из европейских аэропортов, передает Tengritravel.kz.

photo_400913

Авиакомпания предупреждает о возможных задержках с выдачей багажа, прибывающего на рейсах из европейских аэропортов. Сложности связаны как с наземным обслуживанием пассажиров, так и с обработкой багажа.

- Air Astana просит пассажиров, прибывающих из европейских аэропортов, в частности из аэропорта Франкфурта, проявить терпение в ожидании недоставленного багажа. Авиакомпания прилагает все усилия для его скорейшей доставки.

Обращения по багажному вопросу рекомендуется оставлять на портале авиакомпании help.airastana.com. Air Astana сожалеет о неудобствах, возникших в результате форс-мажора в европейских аэропортах, - говорится в сообщении.

Дело в том, что c началом летней навигации европейские воздушные гавани испытывают сложности с обслуживанием рейсов из-за нехватки персонала, который был сокращен во время пандемии. Последние несколько недель сотни пассажиров разных авиакомпаний вынуждены были часами ожидать получения багажа, а некоторые путешественники не могут его получить до сих пор. К примеру, в аэропорту Франкфурта примерно 12 000 единиц багажа все еще ожидают выдачи, включая багаж пассажиров Air Astana.

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале