30.06.2022, 17:45
Просмотры: 137

Образовательный экопроект Green Step запускают в Казахстане

В Казахстане объявлен запуск национальной социальной кампании Green Step. Желающие в возрасте от 12 до 35 лет могут принять участие в экопроекте. TengriMIX рассказывает подробнее о предстоящем мероприятии.

photo_400135 

В рамках национальной социальной кампании Green Step участники от 12 до 35 лет смогут пройти образовательную экопрограмму. Кампания стартует 25 июля и продлится пять недель.

Как уточняется, в течение семи дней участники проекта смогут пройти образовательную программу с привлечением лучших экспертов в области охраны окружающей среды, возобновляемых источников энергии и климатических изменений.

Далее планируется, что участники выполнят четыре практических задания, в ходе которых смогут помочь в очистке населенных пунктов, городов от лишней бумаги, пластика, стекла и другого вида мусора.

Также в рамках экопроекта состоится первая зеленая олимпиада в Казахстане, которая будет включать в себя как тестовые задания, так и вопросы в виде эссе.

Прием заявок для участия в проекте продлится до 21 июля 2022 года. Участие бесплатное. Узнать детали о проекте и подать заявку можно по номеру 8 700 487 766 3.

Как сообщается, участники, успешно прошедшие каждый этап, получат сертификаты, а 40 победителей зеленой олимпиады и 20 активных участников практической части программы будут награждены дипломами победителей и памятными призами.

Проект является логическим продолжением республиканского экологического марафона "Мой экослед" (2020 год) и республиканского трансформационного марафона "Устойчивость начинается с меня" (2021 год).

Организаторы мероприятия - казахстанская федерация Клубов ЮНЕСКО совместно с кластерным Бюро ЮНЕСКО в Алматы.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале