3.11.2020, 12:02
Просмотры: 167

Общественные работы, кому назначают и как исполняется решение суда

В настоящее время на учете и отбывании наказания в службе пробации города Уральска ЗКО состоят 28 осужденных, привлеченных к общественным работам.

20201103_115935

Решение о привлечении к общественным работам выносит суд. Привлечение к общественным работам - состоит в выполнении осужденным не требующих определенной квалификации бесплатных общественно полезных работ, организуемых местными исполнительными органами в общественных местах. Осужденные занимаются уборкой улиц, зимой расчищают снег, также принимают участие в посадке деревьев. Со стороны Службы пробации г. Уральска на постоянной основе осуществляется контроль за отбыванием данного вида наказания.

В службе пробации ДУИС по ЗКО рассказали, что основной целью наказания является восстановление социальной справедливости, воспитание и реабилитация лиц, нарушивших закон, предупреждение их в дальнейшем от совершения новых преступлений.

20201103_115910

Общественные работы назначаются продолжительностью от 60 до 240 часов, не более 4-х часов в день и выполняются осужденным бесплатно в свободное от основной работы и учебы время. В случае уклонения от исполнения решения суда, общественные работы могут быть заменены арестом.

Пресс-служба ДУИС по ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале