29.03.2024, 11:15
Просмотры: 24

Около 100 резервистов проекта «1000 лидеров изменений в образовании» заняли руководящие должности в школах страны

Как сообщает пресс-служба Минпросвещения РК, по поручению Главы государства с прошлого года в Казахстане реализуется проект по отбору и подготовке кадрового резерва менеджеров «1000 лидеров изменений в образовании».

da5e5e24-7994-4b39-ac35-0f1a4fdb1772

Фото: gov.kz

В его первый состав вошли 207 педагогов, из которых около 100 уже приступили к должности директоров школ. Со столичными резервистами встретился министр просвещения РК Гани Бейсембаев.

Обращаясь к участникам встречи, глава ведомства обозначил важные задачи по повышению качества образования. Это пять основных направлений: укрепление менеджмента, обновление учебных программ, реализация комплексной программы по поддержке сельских школ, совершенствование подходов подготовки, переподготовки и повышения квалификации педагогов, комплексное улучшение инфраструктуры, трансформация Национальной системы оценки качества.

«Проект «1000 лидеров изменений в образовании» ставит перед собой амбициозные цели и важные задачи, направленные на повышение качества системы просвещения и формирование нового поколения управленческих кадров. Мы должны работать слаженно. На вас, как на первых выпускников проекта, возлагается большая ответственность. Главная задача – обеспечить комфортными и безопасными условиями наших детей и педагогов», – подчеркнул Гани Бейсембаев.

В ходе мероприятия еще шесть резервистов назначены на ключевые руководящие должности. Всего на встрече приняли участие 15 столичных лидеров, прошедших отбор и подготовку в рамках проекта. В течение восьми месяцев они проходили обучение по личностным, профессиональным, управленческим, аналитическим навыкам и компетенциям.

Отметим, на сегодня проект приобретает популярность среди педагогов. В этом году количество желающих принять участие увеличилось в 2,5 раза, тем самым составив более 10 тысяч заявок.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале