10.03.2021, 20:18
Просмотры: 385

Онлайн прием у генерала

В целях обеспечения обратной связи с населением, разрешения проблемных вопросов, а также повышение уровня доверия, направленных на реализацию концепции «слышащего» государства начальник ДП ЗКО генерал-майор полиции Махсудхан Аблазимов еженедельно проводит онлайн прием граждан.

7d38c32a-c63b-47a9-a990-a51475b955c8

С начала текущего года на онлайн приеме у начальника департамента побывало 23 человека. Также к генералу-майору полиции М. Аблазимову можно обратиться посредством социальных сетей фейсбук и инстаграм. Как это сделала одна из жителей Теректинского района, которая вопреки всем советам знакомых, которые отговаривали ее, написала личное обращение с просьбой о трудоустройстве. Девушка очень хотела служить в полиции, но не проходила по росту. Не желая расставаться с мечтой детства она написала начальнику департамента с просьбой оказать содействие. М. Аблазимов дал указание принять девушку на работу в качестве гражданского служащего в отдел внутренних и внешних коммуникаций.

Также к главному полицейскому области обратилась адвокат, которая попросила передать досудебное расследование, которое идет в одном из районных отделов полиции в следственное управление ДП ЗКО.

435cb4b0-83a1-42a6-991e-c05c2c860a31

– По всем обращениям приняты соответствующие меры. Начальник департамента завтра лично выезжает со служебной проверкой, в РОП на который пожаловалась адвокат. Всего на сегодняшнем приеме было трое граждан,сообщил официальный представитель ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков.

Полковник полиции Бельгибеков также отметил, что все острые и проблемные вопросы граждан, касающиеся работы полиции, начальник департамента сразу берет под свой личный контроль.

На прием к начальнику департамента полиции можно записаться по телефону 98-42-21 или обратиться посредством соцсетей  фейсбук и инстаграм.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале