Как уничтожают наркотики в ЗКО
8 мая 2021

Как уничтожают наркотики в ЗКО

Уральские экоактивисты выступают
8 мая 2021

Уральские экоактивисты выступают "за" зеленый и чистый город

Медаль от Президента
8 мая 2021

Медаль от Президента

Празднование Дня Победы в Казахстане перенесли на следующий год
8 мая 2021

Празднование Дня Победы в Казахстане перенесли на следующий год

На арене  - самобытная қазақ күресі
7 мая 2021

На арене  - самобытная қазақ күресі

Поздравили стражей казахстанской границы
7 мая 2021

Поздравили стражей казахстанской границы

13.01.2021, 19:34
Просмотры: 2155
Опубликован список депутатов Западно-Казахстанского областного маслихата от партии «Nur Otan»

IMG-20210113-WA0016

13 января решением Бюро Политического Совета Западно-Казахстанского филиала партии «Nur Otan» в соответствии с пунктом 5 статьи 97-1 Конституционного закона «О выборах в Республике Казахстан» утвержден список в составе 25 кандидатов.

По итогам выборов из 31 мест в областном маслихате 25 (80,6%) мандата получила по итогам выборов партия «Nur Otan».

нұр

Из них 32% - женщины, 20% - молодежь до 35 лет. В целом депутатский корпус обновился на 64% (9 чел. - депутаты прежнего, шестого созыва). Средний возраст снизился до 47 лет, то есть на 6 лет.

Перед новой Фракцией стоят задачи по системному контролю за исполнением предвыборной программы «Путь перемен: Достойную жизнь каждому» и законодательному обеспечению новых реформ».

Список кандидатов:

1. Жаксыгалиев Жанабек Жанабайович
2. Сундетова Сабира Омиргалиевна
3. Турсынова Ляна Алексеевна
4. Салиева Алия Утемисовна
5. Сергалиев Нурлан Хабибуллович
6. Енютин Иван Иванович
7. Конысбаева Бибигуль Тишановна
8. Габдуллин Исетай Есетович
9. Бисенов Азамат Гимранович
10. Джакибаев Мурат Орынбаевич
11. Сатбаев Нургазы Сатбаевич
12. Агаев Анвар Агаяроглы
13. Мукаев Мурат Рахметович
14. Тлемисов Турарбек Тлемисович
15. Бахтиозин Фарид Наильевич
16. Ермеккалиев Алтынбек Серикович
17. Шектебаев Тлек Ишбулатович
18. Галиметденова Дина Ерсейтовна
19. Ирменов Камидолла Мутиголлаевич
20. Рубцов Аркадий Анатольевич
21. Илемесов Искаир Кафарович
22. Мырзахметова Әсел Кажиахметқызы
23. Нурмуханов Ганимат Хайржанович
24. Батпакулова Гульмира Аскаровна
25. Утебалиева Шаттык Саматовна