9.02.2021, 19:55
Просмотры: 421

Организованы онлайн консультации по подготовке к ЕНТ

В соответствии с планом работы областного управления образования, а также в целях повышения качества знаний, выравнивания уровня отставания учащихся от программы, Центр развития образования организовал с января по май-месяц 2021 года проведение on – line консультаций для выпускников школ по подготовке к ЕНТ.

C2A7AE95-5683-4889-BD15-D8D5FFD8E1F0

On-line занятия, впервые организованные в нашем регионе, проводятся с понедельника по субботу, через платформу Zoom, в них принимают участие 5626 учащихся. Для проведения занятий с учащимися были приглашены преподаватели ЗКГУ им. М.Утемисова, ЗКАТУ им. Жангирхана, филиала АО «НЦПК «Орлеу» ИПКПР по ЗКО и педагоги образовательных центров «Достык», «БИЛИМ», победители республиканских конкурсов  «Лучший педагог», «Лучший опытный педагог».

Наряду с этим, в школах ведется индивидуальная работа для учащихся 9,11 классов в специальных группах из 5 учащихся (по области 8564 учащихся). Также, в Telegram-канале учителя открыли чаты по каждому предмету, где отвечают на поступающие от учащихся вопросы,  помогая им совершенствовать свои знания.

Центром развития образования по субботним дням, в онлайн режиме, организована деятельность «Субботней школы», целью которой является  подготовка учащихся к итоговой аттестации и Единому национальному тестированию. В работе данной школы задействованы  методисты Центра развития образования и опытные учителя-практики Западно-Казахстанской области.

Пресс-служба управление образование ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале