29.01.2021, 23:33
Просмотры: 436

Оскорбил полицейского - оскорбил закон

С чем только не приходится сталкиваться служителям закона при несении службы. Несмотря на то, что полицейские защищают граждан, вместо благодарности, за то, что находясь на службе, они рискуют своими жизнями, стражи порядка получают в свой адрес негатив от этих самых граждан.

D4F0F9CC-46CC-44D8-94BB-8D31928AF407

В большинстве случаев полицейские относятся снисходительно к агрессии и нецензурным выражениям и стараются подобные инциденты не афишировать. Пользуясь этим, граждане зачастую переходят грань. Житель г.Уральска гр.И 1981 г.р., не желая проходить медицинское освидетельствование публично оскорбил сотрудников Зачаганского ОП УП г.Уральска ДП ЗКО при исполнении ими своих обязанностей.  

За это он будет привлечен к ответственности по статье .378 ч.1 УК РК (Оскорбление представителя власти при исполнении им своих обязанностей) Санкциями данной статьи предусматривается наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти МРП, либо исправительных работ в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до восьмидесяти часов, либо ареста на срок до двадцати суток.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Фото тематическое

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале