26.01.2023, 17:45
Просмотры: 207

Основные направления работы с семьями военнослужащих обсудили в столице

 В Астане подвели итоги деятельности служб по работе с семьями военнослужащих за 2022 год. В ходе совещания заслушаны отчеты о проведенных мероприятиях и обсуждены планы на ближайшую перспективу, сообщает Министерство обороны РК.
f6682097579aacf67fb96193f453ad70_1280x720 (1)

Руководители служб по работе с членами семей военнослужащих видов Вооруженных сил, родов войск и региональных командований проинформировали, что основные усилия служб в повседневной деятельности направлены на мониторинг социального благополучия и морального климата в семьях. Особое внимание уделяется молодым и многодетным семьям, укреплению семейных традиций, поддержке детства и организации культурного досуга военнослужащих.

Необходимость активизации работы по укреплению духовно-нравственных и семейных ценностей среди военнослужащих отметила руководитель отдела по организации работы с членами семей военнослужащих Вооруженных сил Татигуль Смагулова.

– Именно семья является основой патриотизма, а значит, профессионализма, дисциплинированности и боевой готовности каждого защитника Родины. Наша общая деятельность должна быть нацелена на воспитание у воинов таких качеств, как любовь к родным, верность и преданность, забота и уважение, – сказала она.

В мероприятии принял участие ВрИО начальника Департамента воспитательной и идеологической работы генерал-майор Серик Бурамбаев. В ходе совещания был обсужден опыт наиболее эффективных форм работы с семьями военнослужащих, а также спланированы мероприятия текущего года по предупреждению негативных явлений, популяризации здорового образа жизни, оказанию помощи семьям, оказавшимся в трудной ситуации.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале