30.04.2021, 20:07
Просмотры: 585

Осужденные передали подарки детям сиротам

Один из осужденных отбывающих наказание в РУ-170/3 узнав о том, что администрации учреждения готовит детям из детской деревни подарки, не остался в стороне и объявил сбор средств среди лиц, отбывающих наказание, которые трудоустроены на территории режимного учреждения.

72F69735-5AD9-43AE-B291-29202F2893C0

Сотрудники учреждения РУ-170/3 ДУИС по ЗКО давно взяли шефство над областной детской деревней и школой интернатом для детей с нарушением интеллекта. На каждые праздники они стараются порадовать ребятишек подарками. В священный месяц «Рамазан» и в преддверии майских праздников сотрудники учреждения РУ-170/3 совместно с директором ИП «Нурдаулет» Е.Жарылгасовым в очередной раз  навестили детей оставшихся без попечения родителей. В подарок детишкам в этот раз они привезли качели сделанные руками осужденных трудоустроенных у данного предпринимателя.

– Примечательно, что один из осужденных Т.Нурпейсов узнав, о том, что они делают качели для детей сирот, организовал сбор средств среди лиц, отбывающих наказание, которые работают в цеху. На собранные деньги они закупили сладости в магазине на территории учреждения и передали их детям.

4AA38B79-9B83-447E-BA34-CA35E0C99BEB

Главная цель данного мероприятия — подарить детям праздник, ощущение маленького чуда и тепла, которого им так не хватает. Маленького чуда ждут все дети, а оказавшиеся в детском доме особенно, и подобные акции мы стараемся проводить постоянно, – рассказал заместитель начальника РУ -170/3 ДУИС по ЗКО Султан Сахметов. К сожалению, в связи с карантинными ограничениями с детьми пообщаться не получилось, подарки были переданы руководителю детской деревни, которая горячо поблагодарила администрацию ДУИС по ЗКО.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале