16.09.2022, 18:33
Просмотры: 385

Открытие нового детсада в Зачаганске

Сегодня в Зачаганске состоялось торжественное открытие частного детского сада "Айяна". Типовое двухэтажное здание детского сада построено в 2021 году. Символическую красную ленту разрезал аким города Миржан Сатканов, который поздравил жителей Зачаганска с Днем города и с открытием нового детсада.

аким
- Население Зачаганска разрастается с каждым годом, количество населения перевалило за 70 тысяч человек. Поэтому открытие нового и просторного детсада, несомненно, большая радость для всех нас. Выражаем огромную благодарность спонсорам, построившим это здание. По городу функционируют 157 дошкольных учреждений. В них обучаются около 18 тысяч дошколят. Если есть бизнесмены, готовые браться за такие благие дела, то мы готовы предоставить землю. Пусть в этом садике малышам будет максимально комфортно и уютно, - сказал Миржан Сатканов.

аким1
Заведующая частным образовательным учреждением Лунара Кенжегалиева рассказала, что детский сад оборудован для восьми групп по 20 детей. Четыре из них расположены на первом этаже, четыре - на втором. Также на первом этаже работает медицинская часть с изолирующей комнатой, прачечной и полностью оборудованная столовая.

бала

На втором этаже специально оборудованы кабинеты методиста и психолога, а кружковая комната и актовый зал позволяют проводить праздничные мероприятия широкого масштаба.

Арай Беккалиева,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале