19.09.2020, 18:38
Просмотры: 276

Открыты новые, мобильные пункты полиции

В рамках реализации поручений Главы государства К.Токаева, озвученных в Послании, в городе Аксай ЗКО установлены современные, мобильные пункты полиции.
Полиция 2

Как отметил начальник Бурлинского РОП Даурен Утегулов установка новых пунктов полиции в шаговой доступности позволит оперативно реагировать на обращения граждан.

Во исполнение поручений Президента РК и задач, поставленных Министром внутренних дел и руководством Департамента полиции ЗКО, направленных на обеспечение шаговой доступности участковых инспекторов полиции и обеспечении оперативного реагирования на обращения граждан, при поддержке местных исполнительных органов в городе Аксай установлено пять современных мобильных пунктов полиции. Данные пункты оснащены всем необходимым оборудованием, что позволяет быстро провести предварительные следственные действия, к примеру, установить личность задержанных и так далее. Удобное расположение участковых пунктов полиции в каждом районе значительно повысит раскрываемость и будет способствовать снижению криминогенной обстановки, – рассказал подполковник Д.Утегулов.

Жители Аксая были рады тому, что участковый инспектор теперь находится рядом.

– Это очень хорошо, что пункт полиции будет находится во дворе нашего дома. Если кому-то понадобится помощь полицейские смогут сразу же подойти. Особенно актуально присутствие полиции в вечернее время суток, для обеспечения правопорядка в районе, – поблагодарила стражей порядка жительница города Аксай.

 

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале