14.05.2021, 12:47
Просмотры: 438

Откуда вышел туда и попал

Освободившийся с мест лишения свободы житель г. Уральска был задержан за переброс наркосодержащих препаратов на территорию режимного учреждения РУ-170/2 ДУИС по ЗКО. В отношении, задержанного, возбуждено уголовное дело и административное производство.

InShot_20210514_124618049

В Департаменте УИС по ЗКО сообщили, что сотрудниками режимного отдела учреждения РУ–170/2 ДУИС по ЗКО совместно с сотрудниками БПП УП г. Уральск предотвращен факт «переброса» запрещенных предметов на территорию режимного учреждения через основное ограждения исправительной колонии.

Во время «переброса» был задержан мужчина, который пытался перебросить сверток прозрачным скотчем, через основное ограждение. При вскрытии в свертке было обнаружено вещество темно – коричневого цвета со специфическим запахом, таблетки в количестве 170 штук, предположительно «трамадол», и два флакона емкостью 0,5 мл. под названием «тропикамид». По данному факту была вызвана следственно – оперативная группа.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РК ( незаконное обращение с наркотическими средствами), а также составлен протокол в соответствии части 1 статьи 481 КоАП РК (передача лицам, содержащимся в учреждениях уголовно – исполнительной системы, специальных учреждениях, запрещенных веществ, изделий и предметов). Работа по предотвращению проникновения запрещенных предметов на территорию учреждения посредством передач и посылок, а также «перебросов» находится на особом контроле, так с начала текущего года сотрудниками учреждения пресечено 3 факта переброса запрещенных предметов на территорию учреждения, – отметил начальник режимного отдела ДУИС по ЗКО майор юстиции Виталий Миронов.  Он также пояснил, что задержанный ранее  отбывал наказание в этом же учреждении и был освобожден в апреле текущего года. Пробыв на свободе меньше месяца гр. Н вновь нарушил закон.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале