1.06.2022, 16:31
Просмотры: 137

Охват разъяснительной работой – около 3 тысяч человек

Вторую неделю сотрудники и члены Регионального Совета Палаты предпринимателей Западно-Казахстанской области активно участвуют в информационно-агитационной работе по разъяснению населению содержания конституционных нововведений.

WhatsApp Image 2022-06-01 at 14.04.43

Агитация к участию в референдуме проводится ими не только на объектах частной формы собственности, но и в коллективах филиалов акционерных обществ, банковских организаций, коммунальных предприятий и прочих.

К примеру, директор филиала Бурлинского района Руслан Мамбеталиев побывал в районном филиале АО «Народный банк Казахстана», где разъяснил суть и содержание пяти направлений конституционной реформы.

Директор филиала Жангалинского района Гариб Асханбаев встретился с коллективом АО «Казпочта», и также провел с ними беседу на предмет значимости политических преобразований. Призывая работников «Казпочты» проявить гражданскую активность, напомнил, что тем самым соотечественники вносят свой вклад в развитие демократии.

- Более того, участие в референдуме должно послужить примером проявления патриотизма для подрастающего поколения, а потому не нужно пренебрегать правом избирателя, прописанном в Конституции, - отметил Гариб Асханбаев.

Особую активность в информационно-агитационной работе проявляет директор филиала Бокейординского района Бибигуль Джумагулова. Не ограничиваясь встречами с трудовыми коллективами, Бибигуль Мухасовна использует любую возможность, чтобы донести до земляков важность инициатив Президента Касым-Жомарта Токаева.

- Встречая на улице односельчан, интересуюсь их мнением касательно необходимости участия в референдуме, и, как правило, между нами возникает диалог. Жители Бокейординского района (несмотря на то, что наш район самый дальний от областного центра) хорошо информированы о том, какие преобразования во внешней политике ждут казахстанцев и полностью поддерживают инициативы главы государства», - делится своими наблюдениями Бибигуль Джумагулова.

Дирекция РПП также не остается в стороне от проведения агитации населения области в участии в референдуме. На днях директор Нұржан Мақсотов провел разъяснение среди слушателей семинара, организованного в рамках подготовки к республиканским конкурсам «Алтын Сапа» и «Лучший товар Казахстана». Он провел обзор конституционных реформ, подчеркнув при этом, что успешная реализация инициатив президента ускорит процесс демократизации гражданского общества, расширит возможности казахстанцев участвовать в политической жизни страны.

Предприниматели поддержали посыл Нұржана Мақсотова, высказав убежденность в том, что конституционные преобразования нужны, а потому каждый гражданин Казахстана должен отдать свой голос за обновление Конституции.

Встречи с предпринимателями и их работниками провела также заместитель директора Палаты предпринимателей ЗКО Магрипа Нигишева. Кроме того, она проявила инициативу выступить на радио «Талап» с целью обращения к жителям области о необходимости проявления активности по участию в референдуме.

WhatsApp Image 2022-06-01 at 14.04.45

Свой вклад в информационно-агитационную работу внесли все сотрудники РПП и члены Регионального совета. В общей сложности коллективом Палаты прошли встречи с  более 300 трудовыми коллективами, которыми было охвачено около 3 тысяч человек.

Таким образом, коллектив ПП ЗКО ответственно подошел к работе по подготовке земляков к референдуму, и мотивация к тому — чувство ответственности за будущее своей страны.

Саида Тулегенова

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале