8.02.2023, 10:30
Просмотры: 87

Перспективы всестороннего сотрудничества между Казахстаном и арабскими странами обсудили в МИД РК

 Заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан Канат Тумыш встретился с послами и временными поверенными в делах арабских государств в нашей стране, сообщает Министерство иностранных дел РК. 
39a8be552c74acdeb8c52b27593cc25f_1280x720

В ходе встречи стороны обсудили нынешнее состояние и перспективы двустороннего политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, а также взаимодействие в многостороннем формате. Состоялся обмен мнениями по дальнейшему укреплению двусторонних отношений по всему спектру сотрудничества.

Участники встречи отметили, что в настоящее время между Казахстаном и арабскими странами налажен доверительный и открытый диалог на всех уровнях, что является гарантом для дальнейшего расширения сотрудничества в различных сферах.

Стороны выразили уверенность, что в предстоящие годы общими усилиями партнерство Казахстана с Арабским миром поднимется на качественно новый уровень.

К.Тумыш выразил признательность арабским послам за неизменную поддержку и постоянную готовность к развитию двустороннего сотрудничества в различных сферах. Подтвердил готовность оказать всяческое содействие в работе арабских посольств по укреплению отношений между нашими странами.

Дипломаты также обсудили текущее положение на Ближнем Востоке и отметили необходимость сохранения политической стабильности в этом важном регионе.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале