18.04.2023, 9:00
Просмотры: 120

Первая победа в лиге

Во втором туре первенства страны по футболу среди команд Первой лиги победу одержал «Акжайык», который на выезде провел игру с футбольным клубом «Экибастуз».

футбол (4)

Первым открыл счет на 30-й минуте центральный защитник акжайыкцев Мирам Сапанов. Через 12 минут экибастузцы счет сравняли. Гол забил Чисом Нкоби Стэнли. Первая часть матча закончилась со счетом 1-1.

Второй тайм также начался с чередующимися атаками. Однако особо опасно атаковали наши ребята. В частности, створ ворот противника сотрясали удары Армана Смаилова. Нападение ФК «Акжайык» трепало нервы клуба из Павлодарской области, что не раз приводило к фолам со стороны экибастузцев. Один из таких случаев и привел к пенальти, который реализовал нападающий акжайыкцев Евгений Кобзарь (78´), который и забил победный третий гол на 81-й минуте.

Теперь наши парни отправятся в Алматы для проведения матча в рамках 1/8 финала Кубка страны. Соперник в матче, который намечен на 19 апреля, именитый ФК «Кайрат».