19.04.2021, 18:54
Просмотры: 1416

Первый заместитель начальника ДП ЗКО спас жителя г.Уральска

Мужчина пытался совершить суицид и хотел спрыгнуть с моста. Благодаря вовремя подоспевшему полковнику полиции Ж.Жаншину, который путем переговоров смог убедить его не делать этого, 32-летний житель города остался жив. Причины, побудившие мужчину решиться на такой отчаянный шаг выясняют психологи.

 мост1

В областном департаменте полиции сообщили, что 19 апреля 2021 года приблизительно в 15:10 часов поступила информация о том, что на автомобильном мосту в районе второй базы находится неизвестный мужчина, который ведет себя странным образом. На место тут же выехала следственно-оперативная группа и заместитель начальника департамента полиции Жанболат Жаншин. По прибытии на место происшествия полковник Жаншин сразу же вступил в переговоры с находившимся на мосту человеком. Сумев найти нужные слова Ж.Жаншин уговорил его не совершать суицид и отойти от ограждения моста.

мост2

Как оказалось мужчина в момент попытки суицида находился в состоянии алкогольного опьянения, ранее он неоднократно был, судим за кражу, а также за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Евгения Максимова,

zhaikpress

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале