21.01.2021, 23:55
Просмотры: 310

Под наркотиками за рулем

Водитель грузового автомобиля в состоянии наркотического опьянения совершил ДТП в результате, которого погиб человек.  Как отмечают полицейские, водители под кайфом, попадаются практически ежедневно.

5a07f27b-0012-4811-bfe9-af2946a5bcd9

В областном департаменте полиции сообщили, что на трассе «Уральск-Атырау» водитель грузового транспортного средства марки «Ивеко» гр.С., 1974 г.р., не справившись  с управлением, съехал в кювет. Согласно, медицинского заключения, водитель находился в состоянии наркотического опьянения. В результате ДТП пассажир транспортного средства гр. В., 1974 г.р., получил травму и скончался на месте до приезда скорой помощи. Труп направлен в морг на СМЭ. В отношении водителя начато досудебное расследование.

Между тем как отмечают полицейские, любителей кайфануть за рулем с каждым днем становиться все больше, практически ежедневно по оперативным сводкам проходят задержания лиц, в состоянии наркотического опьянения, которые управляют транспортными средствами. Данные лица не осознают всей опасности, которую они создают для остальных участников дорожного движения. Стражи порядка отмечают, что в основном употребляют такие препараты как трамадол и тропикамид, которые не гнушаются продавать без рецепта в  аптеках города, а также частные лица, занимающихся не законной торговлей. А результаты их бизнеса приводят к таким вот плачевным последствиям.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале