27.11.2023, 9:58
Просмотры: 45

Поделиться: Чемпионат мира по киокушинкай-кан каратэ: Казахстан лидирует в общем зачете

На чемпионате мира, который проходит в спортивном комплексе Sadu Arena в Алматы, принимают участие около 700 спортсменов из 33 стран. Во второй соревновательный день определились победители и призеры среди спортсменов 14-15, 16-17 лет и ветеранов (35+).
кар

Среди девочек 14-15 лет чемпионками стали Карина Забелич (45 кг) и Асия Ай (55 кг), среди мальчиков Ерасыл Усен (45 кг), Аят Иссахан (50 кг), Азамат Мырзагалин (55 кг), Кристиан Гамбург (57,5 кг) и Нуресил Калым (65 кг колье.

В состязаниях 16-17 летних каратистов золотые медали завоевали Динара Талгатбек (55 кг), Кирилл Тян (55 кг) и Мурат Абдукадыр (60 кг).

А чемпионами мира среди ветеранов стали Игорь Шипилов (45+, 75 кг) и Алимжан Молдагали (50+, +75 кг).

Кроме того, сегодня наши спортсмены завоевали 11 серебряных и 34 бронзовых наград. По итогам двух соревновательных дней сборная Казахстана лидирует в общем зачете с 23 золотыми, 21 серебряными, 50 бронзовыми медалями. На втором месте Россия (19 золотых, 18 серебряных, 38 бронзовых). Тройку лидеров замыкает Япония (9 золотых, 7 серебряных, 2 бронзовых). Завтра поединками среди мужчин и женщин завершится чемпионат мира.