28.04.2023, 11:00
Просмотры: 196

Подписано соглашение по обеспечению безопасности в ВУЗах

Между министерствами науки и высшего образования и внутренних дел заключен Меморандум по обеспечению безопасности в высших учебных заведениях страны. На мероприятии подписания документа приняли участие руководство двух ведомств, в онлайн-формате ректоры ведущих вузов страны и начальники региональных департаментов полиции, сообщает Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан.

02b98592e52cdbe17ced61e7db122a52_1280x720

В ходе встречи Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек отметил важность меморандума, подписанного с Министерством внутренних дел в связи с ростом числа студентов.
«Сейчас министерство ставит приоритеты в вопросах цифровизации. В целом, если смотреть на мировую стастистику, то и уровень, и сложность киберпреступности растут. Поэтому мы должны вывести безопасность на новый уровень с помощью цифровизации», - сказал министр.
Создание безопасных условий для получения качественного образования и подготовки компетентных специалистов по всем сферам деятельности – один из самых актуальных и главных вопросов. Заключенный меморандум выступает гарантом солидарной ответственности вузов и государственных органов за поддержание общественной безопасности в учебных заведениях, создания безопасной среды в организациях высшего образования и укрепления правопорядка среди студентов.

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале