6.01.2023, 16:45
Просмотры: 149

Поймана с поличным

Более одного килограмма синтетических наркотиков изъяли
западноказахстанские полицейские у 45-летней жительницы г.Уральска, также в ходе обыска были обнаружены упаковочная тара и весы. Следствие выясняет каналы поставки наркотического препарата.

624d5c0986586341583264
24.12.22 г. в 14.30 часов по ул.Лесхозная была остановлена автомашина марки «Опель Корса» под управлением 45 летней женщины, у которой при обыске в женской сумке, были обнаружены и изъяты 3 свертка обмотанные изолентой, а также расфасованные пакеты с порошкообразным веществом, серо-бежевого цвета со специфическим запахом в количестве 74-шт. В ходе обыска по месту проживания задержанной были обнаружены и изъяты предметы, используемые для упаковывания наркосодержащих препаратов в целях их дальнейшей реализации.
В частности была изъята изолента разных цветов в количестве 60-шт., 5 упаковок полиэтиленовых зип-пакетов, новые электронные весы 2-шт., еще одни весы были со следами порошкообразного вещества серого цвета со специфическим запахом, 6 металлических гирь, 7 упаковок металлических магнитов, 2 мерные ложки и лопатка, здесь же были обнаружены 11 зип-пакетов с уже расфасованным порошкообразным веществом, серо-бежевого цвета со специфическим запахом, 3 контейнера с порошкообразным веществом вещество белого цвета и 3 контейнерам с порошкообразным веществом серого цвета, а также другие предметы применяемые наркоторговцами. Согласно сводной таблице наркотических средств, психотропных препаратов и прекурсоров размер изъятого определен как особо крупный.
По данному факту ведется досудебное расследование по ст.297 ч.1 УК РК (Незаконное хранение, перевозка наркотических средств, в целях сбыта). Как пояснил начальник УПН ДП ЗКО подполковник полиции Абдрахманов Аскар за сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере законодательно предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Пресс-служба ДП ЗКО

Источник фото: Liter.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале