27.01.2022, 18:11
Просмотры: 184

Покормите птиц зимой!

Все мы знаем, что зима - это суровое и трудное время для тех птиц, которые остаются у нас, на зимовку. Многие из них не выдерживают голода, холода и гибнут. Ведь спит под снегом мир растений. Спят в земле корешки трав и полевых цветов. Не найти корма птицам! Поэтому, мы, работники модельной детской библиотеки села Дарьинское, ежегодно проводим акцию «Покормите птиц зимой!» для всех читателей нашей библиотеки.

Птицы (2) (1)

В этом году провели эту акцию с воспитанниками ясли-сада "Жұлдыз- ай". На свежем воздухе библиотекари Макеева Л. и Кунуспаева М. рассказали ребятам о птицах, которые остаются в наших краях, и о том, что им нужно выжить в эти морозные дни. Поэтому библиотекари принесли с собой кормушку и корм для птиц. Все вместе мы разместили их на деревьях на территории детского сада. Очень интересно и загадочно детей встретили воспитатели младшей группы. Они подготовили и показали ребятам небольшую сценку о птицах.

Совсем не сложно сделать несколько кормушек и повесить их на ветки в саду, в парке. Пусть прилетают и радуются. Для кормушек подойдут пустые пластиковые бутылки, коробки, упаковки из-под молока. Кормушку легко сделать из двух дощечек или картонок. Покормите птиц зимой! Ведь они наши друзья! Птицы обязательно помогут нам весной. Они прилетят и уничтожат вредителей в саду и на огороде. 

Лилия Саманюк

Район Байтерек,

zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале