26.02.2021, 15:22
Просмотры: 491

Полицейские в ЗКО приняли роды

Сотрудники ДП ЗКО оказали родовспоможение жительнице ЗКО, которая родила в патрульной машине по пути в роддом, другая роженица была оперативно доставлена в больницу. Счастливые родители выражают благодарность сотрудникам за оперативность и помощь.

IMG-20210226-WA0043

В областном департаменте полиции сообщили, что в ночь на 26.02 2021 года сотрудниками БПП ДП ЗКО дважды была оказана помощь беременным женщинам.

– Первый случай произошел на  автодороге Самара-Шымкент около населённого пункта Алгабас. На трассе стояла автомашина ВАЗ 2110 серебристого цвета, водитель которой объяснил, что у него в салоне беременная женщина со схватками, но автомобиль сломался.  Лейтенант полиции Бактыгереев и Суйналиев сразу же пересадили роженицу в патрульную машину и поехали в город, попутно вызвав скорую помощь. В пути следования около села Тоганаса у девушки начались роды и полицейские оказали родовспоможение, перерезали пуповину. В посёлке Подстепное мать с новорожденной девочкой были переданы врачам скорой помощи, – рассказал официальный представитель ДП ЗКО Б.Бельгибеков.

Второй случай экстренного появления ребенка на свет произошел в Бурлинском районе, там сотрудники БПП ДП ЗКО быстро доставили роженицу в больницу. Счастливый отец хочет назвать новорожденного именем одного из сотрудников.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале