18.04.2024, 10:00
Просмотры: 61

Полицейский взял “золото” на международном турнире по джиу-джитсу в Италии

Полицейский из Темиртау взял “золото” на международном турнире по джиу-джитсу в Италии, сообщает Polisia.kz.

whatsapp-image-2024-04-17-at-101909

Фото: polisia.kz

В Риме прошел большой престижный турнир по джиу-джитсу Grand Slam Rome, где старший инспектор УП города Темиртау Карагандинской области Чингиз Измуханов в весовой категории до 100 кг стал обладателем золотой медали. Он провел три схватки. Первую – с представителем Дании. Во втором поединке за выход в финал одержал вверх над борцом из Болгарии. В финальной встрече со спортсменом из Великобритании оказался сильнейшим.

– Это был серьезный соперник, поединок оказался трудным, – признается Чингиз.

Но убедительная победа досталась представителю команды Казахстана. Измуханов является мастером спорта по самбо, боевому самбо и ММА. Спортом он начал интересоваться еще в семь лет. Сначала искал себя в различных видах состязаний. С 15 лет стал регулярно посещать секции дзюдо и самбо. Повзрослев, окончательный выбор сделал на боевом самбо.

Занятие спортом предопределил сферу деятельности Чингиза – в 2013 году он пришел на работу в органы внутренних дел, начав с должности оперуполномоченного Кировского отдела полиции УП города Караганды, затем перешел в УП города Темиртау.

При этом Чингиз Измуханов органично совмещает служебные обязанности и занятие спортом, добиваясь высоких результатов на международной арене.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале