12.07.2022, 9:14
Просмотры: 264

Полюбить Казахстан через лица и цифры

Под таким названием в стране проводится беспрецедентная масштабная фотовыставка. Об этом на площадке региональной службы коммуникаций сообщил общественный деятель, писатель, автор книг «Средь тысяч сердец. Путь врача», «Алсуа», «Солнце улыбается тебе ночью» Жан Акжанов.

Брифинги (2)

Выставка охватывает все районы страны, и ожидается, что в ней примут участие более миллиона человек. Цель – знакомство с историческими достопримечательностями каждого региона. Пока идет подготовительная работа по этому проекту. Планируется, что он будет проводиться 7 месяцев.

По словам писателя, проект был поддержан министром культуры и спорта РК Дауреном Абаевым.

– Старт проекта планируется с 18 сентября. Открытие ожидается в столице страны в Национальной академической библиотеке РК. График еще уточняется, так как во время поездок будет и транспортировка необходимого инвентаря для выставки. Всего на ней планируется показ от 60 до 180 фотографий, – сказал Ж.Акжанов.

Как отметил спикер, главная цель выставки – создание условий для реализации концепции «Слышащего государства», трансформации общества и нации для создания Нового Казахстана.

Жангер Саламат, 

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале