15.09.2021, 10:37
Просмотры: 229

Правда ли, что вакцинированные люди заболевают смертельной болезнью? Эксперты объяснили

Немецкие ученые vakcïnacïyalanğan социальной сети людей, распространившей сообщение о «жалюзи», установили, что влияние крови свидетельствует о заболевании человека, сообщает Stan.kz информационное агентство  Stopfake.kz со ссылкой на ссылку.

C3A960DE-63F3-43B7-9F5C-535764A09A3F

Не существует такого понятия, как «эффект качения». Рулон - это набор красных кровяных телец, который образуется в процессе, называемом агрегацией эритроцитов. Это происходит, когда эритроциты суспендированы в водных растворах, содержащих крупные белки или полимеры плазмы. Хотя агрегация эритроцитов может указывать на наличие заболевания у человека, это обратимый процесс. То есть, если это явление обнаружено в крови человека, это не признак того, что он находится на грани смерти.

Точные причины образования групп эритроцитов в организме до сих пор неизвестны. Ученые также не сходятся во мнении о роли валика в образовании тромбов. 

Агрегация эритроцитов не связана с вакцинацией от COVID-19 и была известна до разработки лекарств для иммунизации против этого заболевания.

Нет достоверных данных об агрегации эритроцитов у всех людей, вакцинированных против KVI.

Поэтому это миф, что вакцинированные люди страдают смертельными заболеваниями. Во-первых, агрегация эритроцитов - это обратимый процесс, во-вторых, нет единого мнения о том, почему происходит перекатывание, и в-третьих, их присутствие в крови вакцинированных людей не доказано и не может свидетельствовать о неизлечимых заболеваниях, вызванных вакцинами.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале