17.08.2021, 16:42
Просмотры: 477

Правила выдачи лесорубочного и лесного билета в электронном формате «Е-лицензирование»

«Уральское КГУ по охране лесов и животного мира» с 01.01.2021 года перешло на оказание государственных услуг в электронном формате «Е-лицензирование». Заявку на лесопользование может отправлять физические и юридические лица. Для получения государственной услуги «Выдача лесорубочного и лесного билета» физические и юридические лица c помощью ЭЦП (электронно-цифровая подпись) подают государственным лесовладельцам заявление по форме согласно приложению 4 к настоящим Правилам в канцелярию услугодателя или через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz.

964A32D4-F1F6-4281-8F05-8F98E3D0ECDA

Данной государственной услугой в получение «Лесорубочного билета и лесного билета»  можно воспользоваться в ближайшем центре обслуживания населения (ЦОН), путем подачи заявления с указанием услуги, имея при себе удостоверение личности и ЭЦП, либо можете обратиться в Учреждение.

При обращении услугополучателя после 17.00 часов или в выходные и праздничные дни, согласно Трудовому кодексу Республики Казахстан от 23 декабря 2017 года и статьей 5 Закона Республики Казахстан от 13 декабря 2001 года «О праздниках в Республике Казахстан», прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется следующим рабочим днем. После обращения через портал в личный кабинет услугополучателя направляется статус о принятии запроса, а также уведомление с указанием даты и времени получения результата оказания государственной услуги.

После отправления заявки, Учреждением в течении 1 (одного) рабочего дня с момента получения документов проверяется полнота и достоверность предоставленных Вами документов. При полном пакете документов в течении 1 (одного) рабочего дня с момента отправки заявки Учреждением заполняется «лесной билет»  на запрашиваемый Вами вид лесопользования согласно приложению 2 к настоящим Правилам «Об утверждении форм лесорубочного билета и лесного билета, правил их учета, хранения, заполнения и выдачи», утвержденного Приказом Министра сельского хозяйства РК за № 18-02/40 от 26.01.2015 года.

В случае предоставления неполных, не достоверных документов или документ с истекшим сроком действия в течении 1 (одного) рабочего дня с момента отправки заявки Учреждением в личный кабинет услугополучателя направляется «мотивированный отказ» в оказании государственной услуги.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться в «Уральское КГУ по охране лесов и животного мира», расположенное по адресу: г.Уральск, ул. Дамбовый тупик 5/1 или по телефону: 26-50-10.                                                                               

Бейбут Ерманов,

инженер по лесопользованию Уральского КГУ по охране лесов и животного мира

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале