22.09.2022, 11:01
Просмотры: 112

Правовая помощь населению

В Уральске прошла республиканская акция «Народный юрист», целью которой является повышение правовой грамотности населения, оказание содействия в решении правовых вопросов, которые возникли у граждан. Мероприятие организовано при содействии Агентства РК по противодействию коррупции, издания zakon.kz, информационной системы «Параграф».

IMG-20220922-WA0006

Консультантами стали руководители и представители более 50 государственных и правоохранительных органов, а также лучшие юристы и адвокаты. Они активно оказывали гражданам полноценную юридическую помощь по всем интересующим их правовым вопросам и спорам.
К примеру, руководством Антикоррупционной службы по ЗКО были рассмотрены вопросы граждан в сфере КСК и земельных отношений, разъяснения по которым были даны совместно с руководством соответствующего государственного органа. В целом, за консультационной и юридической помощью обратились в этот день свыше 250 человек, которые получили ответы на все вопросы. Наибольшее количество обращений граждан поступило в сферах жилищно-коммунального хозяйства и гражданского законодательства.
Стоит отметить, что данная акция организуется ежегодно на протяжении 6 лет.
– Антикоррупционная служба ЗКО еженедельно проводит встречи с населением по проекту «Адал комек». При консультировании населения бывает, что необходимо участие нескольких государственных ведомств по тому или иному вопросу. Поэтому такие площадки, где одновременно можно получить ответ на вопрос в разных структурах очень необходимы. Для жителей удобно проконсультироваться по своей проблеме в одно время и в одном месте, – отметил руководитель управления превенции Агентства РК по противодействию коррупции по ЗКО Биржан Хайруллин.

 

Жанна Балыкова, 

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале