30.06.2021, 14:39
Просмотры: 216

Праздник детям

Жасотановцы устроили праздник для воспитанников детской деревни. Детвору пригласили в развлекательный центр.

EFDC2A55-E206-4361-BF12-AC6F35FFD67B

Маленькие гости прыгали на батутах, пели, танцевали, участвовали в играх и конкурсах. Победителям достались сладкие призы и ценные подарки.

Особое внимание уделили сиротам с ограниченными возможностями, их покатали на лошадях и вручили подарки. Как отметили активисты молодежного движения, мероприятия подобного рода проводятся регулярно для детей, оставшихся без попечения родителей. Встреча также стала частью масштабной акции «30 добрых дел». С начала года в рамках партийного проекта проводится благотворительный марафон, раздавались продукты малообеспеченным семьям, не были забыты и врачи, трудившиеся во время пандемии. Также тяжелобольных деток в день защиты детей катали на лошадях.

– У нас, у казахов, говорят: «Сироты не должны плакать, вдовы – оставаться без внимания». Мы хотели порадовать наших деток, поэтому с удовольствием организовали праздник для воспитанников детской деревни семейного типа, пообщались с ребятами, чтобы они почувствовали внимание и тепло, – поделился заместитель председателя ОФ молодежного крыла «Жас отан» Ерлик Шамгалиев.

Шара Асылбекова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале