20.02.2021, 11:31
Просмотры: 358

Преступника находившегося в международном розыске задержали в ЗКО

Гражданин Узбекистана, числившийся в международном розыске был задержан сотрудниками ДП ЗКО в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант».

20210220_112805

В период с 15 по 19 февраля 2021 года департамент полиции принял участие в проведении Республиканского ОПМ «Мигрант». Данное мероприятие проводится с целью выявление и пресечение фактов нарушения требований миграционного законодательства, розыска преступников и лиц, уклоняющихся от обязательства выезда с территории Казахстана.

Официальный представитель областного департамента полиции Болатбек Бельгибеков сообщил, что за время проведения ОПМ на территории ЗКО задержано 5 преступников, из них 1 находившийся в международном розыске.

– В г. Уральске задержан гражданин Республики Узбекистан 1985 г.р., скрывшийся от суда и находившийся в международном розыске за совершение тяжкого преступления. Также за пределы территории Республики Казахстан выдворено 15 иностранцев, незаконно находящихся в нашей области, – отметил полковник полиции Б.Бельгибеков.

Мобильными группами полиции были проверены более тысячи иностранцев, находящихся на территории Западно-Казахстанской области.

В ходе подворных и поквартирных обходов, отработки общежитий и дачных массивов, участковыми инспекторами полиции выявлено:

- 119 лиц, находящихся на территории ЗКО с нарушением сроков пребывания;

- 96 жителей нашей области, не оформившие документы на принятие иностранцев;

- и 5 работодателей, незаконно привлекших иностранную рабочую силу, все правонарушители привлечены к административной ответственности.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале