27.05.2022, 16:15
Просмотры: 242

Президент Аргентины взял кредит для выплаты штрафа - СМИ

Президент Аргентины Альберто Фернандес взял кредит, чтобы урегулировать возбужденное в его отношении дело о нарушении коронавирусных ограничений, передает tengrinews.kz со ссылкой на местную газету Clarin.

9EE654DC-1656-4AD6-945C-C2DB241FCA26

Сообщается, что главе Аргентины вменяли нарушение карантинных мер во время празднования дня рождения его супруги Фабиолы Яньес в июле 2021 года. Скандал разгорелся после того, как в прессу попали фотографии с банкета, где было видно, что Фернандес с женой приняли десять гостей, что нарушало действовавший тогда запрет на встречи в закрытых помещениях. Он признал свою вину и извинился за поступок. Прокуратура возбудила дело в отношении президента, первой леди и их гостей.

Глава государства взял кредит в частном банке, клиентом которого является много лет. Теперь Фернандес и первая леди Фабиола Яньес должны перевести около 3 миллионов песо (26 тысяч долларов США) научному Институту Мальбран. После этого дело в отношении главы государства будет закрыто. В обратном случае Фернандесу могло грозить серьезное наказание.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и министр финансов Риши Сунак также получили штрафы за нарушение коронавирусных ограничений.

Источник: tengrinews.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале