25.01.2022, 11:10
Просмотры: 81

При каких условиях школы могут перевести на онлайн-обучение, рассказали в Минздраве

Министр здравоохранения РК Ажар Гиният на заседании правительства рассказала, при каких условиях школы страны могут перевести на онлайн-обучение, передает корреспондент Zakon.kz. 

0ebce86e3c2845069f0e6041e4c59af7 - Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране, с учетом международного опыта и по рекомендации Министерства образования и науки и ЮНИСЕФ пересмотрен формат обучения в организациях образования. Все дошкольные организации, учащиеся начальных классов и школы мощностью до 600 учащихся обучаются в штатном формате. В организациях образования свыше 600 учащихся применяется дифференцированный подход к организации обучения, начальная школа работает в штатном режиме, - рассказала министр здравоохранения РК Ажар Гиният.

По ее словам, при выборе формата обучения обязательно учитывается уровень охвата вакцинацией.

- В вузах и колледжах страны также введен дифференцированный подход: лекции – онлайн, остальные занятия – в штатном режиме по гибкому графику. При этом, следует отметить, что органами санэпиднадзора будет продолжаться мониторинг исполнения карантинных мер и при выявлении нарушений, как и в первом учебном полугодии, обучение будет переводиться в онлайн-формат, - добавила Глава Минздрава РК.

В этой связи она указала акиматам областей, городов Алматы, Нур-Султан и Шымкент на необходимость обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в организациях образования для недопущения резкого роста заболеваемости среди учащихся.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале