28.04.2023, 15:00
Просмотры: 182

Принять системные шаги для изучения казахского языка всеми гражданами поручил Президент

Президент РК Касым-Жомарт Токаев высказался о важности изучения государственного языка всеми гражданами страны, передает корреспондент МИА «Казинформ».

IMG-20230428-WA0005

«Нужно предпринять системные шаги для развития поликультурной среды и овладения государственным языком всеми гражданами. Общенациональная гражданская идентичность не отвергает этнические особенности, она нацелена на формирование фундамента новой модели гражданского общества», - сказал Касым-Жомарт Токаев на сессии АНК.

Между тем, по словам Главы государства, каждый этнос в Казахстане имел и будет иметь возможность развивать свои традиции, культуру, язык.

«Это, по сути, основа общенациональной идентичности. При этом все граждане Казахстана должны чувствовать свои сопричастность к прошлому, настоящему и будущему нашего государства, символам нашей нации и ее культурному ядру. Упомянутые мною принципы «мы разные, но мы равные», «единство в многообразии» должны красной нитью проходить через систему дошкольного, среднего и высшего образования», - добавил Президент.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале