12.03.2021, 9:55
Просмотры: 531

Призвание помогать людям

Айгуль Сариева еще в детстве любила проводить свое время в больнице, где отец работал хирургом. Поэтому с выбором профессии не было мучительных раздумий. Она, также, как и отец, окончила Западно-Казахстанский государственный медицинский университет им. М.Оспанова по специальности «хирургия».

20210312_095340

Но на 5-м курсе при прохождении учебного цикла по онкологии, Айгуль решила, что станет врачом-онкологом. После окончания интернатуры по хирургии, молодой врач прошла первичную специализацию по онкологии и маммологии.

Свою трудовоую деятельность начала в 2009 г. в областном онкологическом диспансере. Несколько лет проработав в этом направлении, Айгуль Сариева в 2018 году решила арендовать помещение и открыть собственный медицинский кабинет по оказанию диагностических и консультационных услуг врача онколога-маммолога. Онколог-маммолог – это врач, область компетенции которого диагностика и лечение доброкачественных и злокачественных образований молочных желез. Своевременная диагностика и правильное лечение помогут женщинам избежать серьезных проблем, одна из которых – рак молочных желез.

В 2020 году уже предприниматель Сариева решила приобрести собственное помещение для кабинета, а также получать дополнительный доход от сдачи в аренду части помещения. Для осуществления своих задумок по приобретению помещения она обратилась за финансированием в ДБ АО «Сбербанк», где ей одобрили заем в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2025» под 14,5% годовых, из которых 40% субсидируются государством. Кроме этого, фондом «Даму» была предоставлена гарантия в размере 85%, тем самым решилась проблема недостаточности залогового обеспечения.

Теперь всех клиентов медицинского кабинета врач принимает в комфортном светлом помещении с новым медицинским оборудованием. Айгуль Сариева желает всем женщинам вовремя консультироваться с врачом по поводу своего здоровья, ведь давно известно, что любую болезнь легче предупредить, чем лечить.

Жанна Балыкова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале