13.03.2017, 12:14
Просмотры: 70

Проблемы решаются

IMG-20170313-WA0017-1В актовом зале средней школы №24 состоялась встреча депутата областного маслихата Ляны Турсыновой с избирателями, в числе которых учителя и технический персонал школы.


Собрание открыла директор школы Катима Мергенева, она коротко рассказала о цели мероприятия, представила гостью. Главной целью встречи было разъяснение Послания Президента страны Нурсултана Назарбаева.

Л.Турсынова рассказала о приоритетах, которые поставил Глава государства перед страной и в частности перед системой образования. Интерес присутствующих вызвал четвертый приоритет – улучшение качества человеческого капитала. Президент отметил необходимость сделать образование центральным звеном новой модели экономического роста. До сих пор возникает много вопросов относительно перехода на трехъязычное образование. А между тем, начиная с 2019 года, в старших классах некоторые предметы будут проходить на английском языке.

Как депутату Л. Турсыновой приходится решать много различных вопросов. Она встречается с разными людьми, кто-то просит ее, кого-то приходится просить ей, но именно так делаются дела. Самое главное результат. А он есть. За прошлый год было сделано немало дел. Среди них капитальный ремонт дорог и благоустройство дворов в 4 микрорайоне и микрорайоне имени Кунаева. Также был произведен ямочный ремонт от улицы С. Датова до СОШ №24, что гораздо облегчило жизнь родителям и школьникам, которые жаловались на эту дорогу.

Правда, народная избранница решила не останавливаться на достигнутом и добилась того, что в этом году будет произведен ремонт этого участка. Для жителей 5 дома микрорайона имени Кунаева проблемой были огромные лужи, которые собирались перед домом, эту проблему удалось решить благодаря системе стека.

Во время капитального ремонта дороги от желаевской трассы до плавательного бассейна не был предусмотрен ремонт дороги до СОШ №28. Но опять же благодаря настойчивости депутата Турсыновой, этот вопрос решился положительно.
На этот год также много планов. Так, например, от микрорайона имени Кунаева до 4 микрорайона планируется открыть пешеходный бульвар. В планах капитальный ремонт дороги от улицы С. Датова до СОШ №24, текущий ремонт дороги от микрорайона имени Кунаева до 3-ей улицы. Продолжится работа по благоустройству дворов. Работы будут произведены во дворах домов 18, 30, 31 4-го микрорайона. На благоустройство дворов 15, 16 и 32 домов этого же микрорайона будет разработана ПСД. Также аналогичная ПСД будет разработана для домов 7, 68, 69 микрорайона Кунаева.
Это только малая часть того, что старается и может сделать одна хрупкая женщина с большим энтузиазмом и желанием делать свою работу хорошо.

Айнагуль САКПУСУНОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале